Гол Дениса Дюрягина и "сухарь" Данила Кудашева приносят «Молоту» победу над «Дизелем»

«Молот» во втором матче домашней серии одержал победу с минимальным счетом над пензенским «Дизелем».

Единственный гол в матче на свой счет записал главный бомбардир команды Денис Дюрягин, забросивший шайбу в меньшинстве.
Второй матч «на ноль» в текущем сезоне отыграл голкипер «Молота» Данил Кудашев, не так давно признававшийся лучшим игроком дня в ВХЛ.

Следующий матч пермская команда проведет 4 октября против казанского «Барса».

Алексей Ваулин, главный тренер «Дизеля»:
- Сегодня был напряженный матч. Оба соперника сражались. «Молот» предоставил нам агрессивный, атакующий хоккей. Мы тоже во втором и третьем периоде, скажем так, неплохо выглядели. Были опасные моменты и у наших ворот, и у ворот соперника. Хочется отметить игру вратарей. После двух периодов игра шла до гола. Мы совершили ошибку, играя в большинстве, пропустили гол. А так была хорошая, боевая игра, которая не отражает футбольного счета. В этом заслуга хорошая игра вратарей.

Павел Зубов, и.о. главного тренера «Молота»:
- Довольны победой. Не всё получилось, особенно второй период. Нам ещё предстоит работать над наложениями смен во втором периоде, совершенно не знаем, как это делать. Соперник этим воспользовался, очень много неприятностей нам доставил во втором периоде. Но победа есть победа. Нам тоже не нравится по одной шайбе забивать, хочется забрасывать больше, тем более были моменты, особенно в первом периоде. Было много большинства, но к сожалению, опять много меньшинства появилось.

После прошлой игры я говорил про солидность... Не можем мы в концовке игры, при таком скользком счете дважды удаляться. Пацаны пластаются, ложатся под шайбу. Надо посолиднее доводить игру до победы, несмотря на характер игры. Второй период нам спутал карты немного. Начали встречу мы хорошо, но, к сожалению, этими наложениями соперник нас остановил, так скажем. Хорошо, что справились. Играли в усеченном составе, потому что Никита Кирьянов у нас выбыл из игры. На пацанов некоторых легла большая нагрузка и, может быть, поэтому в большинстве не очень хорошо выглядели. Есть время подумать. На работу над ошибками не так много времени, но скоро будет пауза и, думаю, там будем всё доставать.