"Ермак" - "Молот-Прикамье" 3:2

«Молот-Прикамье»  после небольшой паузы продолжил выездную серию матчем в Ангарске против местного «Ермака».
Первый период команды потратили на разведывательные действия и голевых моментов возле ворот соперника создать не удалось ни хозяевам, ни пермякам. Самым ярким эпизодом стартового отрезка стало удаление до конца матча Дмитрия Молодцова, который был наказан за удар клюшкой.
После перерыва характер игры заметно изменился. Команды прибавили в скорости и уже к середине периода обменялись заброшенными шайбами. Счёт в матче открыли хозяева, благодаря шайбе Германа Волошина, а спустя две минуты Егор Сорокин с передач Станислава Калашникова и Артёма Прохорова восстановил равенство на табло.
Однако ничейный счёт продержался недолго, поскольку ангарчане продолжали активно атаковать и смогли забросить две быстрые шайбы. В составе «Ермака» отметились Илья Берестенников и Ефим Мишкин.
В дебюте третьего периода пермяки благодаря шайбе Дмитрия Мехоношина сократили отставание до минимума и устроили настоящий штурм ворот Ильяса Гафиуллина, нанеся 20 бросков в створ. Ангарчане были вынуждены забыть о нападении и плотно засели в своей зоне, отбивая атаки пермского клуба. В заключительные минута матча тренерский штаб «Молота-Прикамье»  сменил вратаря на шестого полевого игрока, но «Ермак» смог отбиться и удержать победный счёт. Итог матча - 3:2 в пользу ХК «Ермак».

Александр Агеев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

- Команда здорово сыграла. На мой взгляд, мы наиграли на очки, куча нереализованных моментов. Мы старались. Соперник забил свои голы, мы, перебросав его во втором периоде, хотя было много меньшинства, и в третьем, не смогли. Вы сами все видели. Ребятам спасибо. Они хотели, желали, но, бывают такие игры, когда не забиваешь ты, забивают тебе.

Виталий Соловьев, главный тренер ХК «Ермак»:

- Было тяжело, хорошо, что сегодня роль лидера на себя взяло третье звено. Мы ждали от этих ребят игру, на предсезонке они себя хорошо проявили. Молодцы, что выстояли.

- Был момент в третьем периоде, когда вы взяли тайм-аут. О чем шел разговор?

- Я ребятам сказал, чтобы сыграли попроще, сделали кое-что в обороне. Успокоил их, попросил играть от обороны. «Молот-Прикамье» хорошая команда, они тоже попали в такую же ситуацию, только выходят из кризиса. «Молот» всегда был мастеровитой командой. Большая благодарность болельщикам «Ермака» за невероятную поддержку!

Статистика матча:
Броски: 36-61;
Броски в створ: 21-40;
Вбрасывания: 30-37;
Штраф: 10-33;
Голы: 3-2

Шайбы забросили:
29:05. 1:0, "Ермак". 25 Герман Волошин, ассистенты: 78 Даниил Калмыков. В равенстве.
31:12. 1:1, "Молот-Прикамье". 70 Егор Сорокин, ассистенты: 2 Станислав Калашников, 19 Артём Прохоров. В равенстве.
34:29. 2:1, "Ермак". 75 Илья Берестенников, ассистенты: 77 Алексей Ложкин. В равенстве.
36:49. 3:1, "Ермак". 19 Ефим Мишкин. В равенстве.
44:50, 3:2, "Молот-Прикамье". 27 Дмитрий Мехоношин. В равенстве.