Добываем волевую победу в голевой перестрелке против «Челмета»

«Молот» открывал очередную домашнюю серию игр матчем против челябинского «Челмета».

Счёт в матче открыли гости, причем сделали это уже на третьей минуте первого периода: Артем Шварев оказался на убойной позиции и броском с неудобной руки послал шайбу в верхний угол ворот.

После пропущенной шайбы заметно активизировались и большую часть времени проводили в чужой зоне, однако перевести игровое преимущество в заброшенные шайбы подопечным Альберта Логинова не удалось и на первый перерыв команды отправились при минимальном преимуществе гостей – 0:1.

Второй период команды начали с голевой перестрелки, которую открыли гости, благодаря шайбе Ивана Стежкина. Однако вторая заброшенная шайба только разозлила подопечных Альберта Логинова, после чего пермяки забросили три подряд шайбы: первым отметился Игорь Зенчиков, замкнувший ювелирную передачу Александра Игошева и сократил отставание до одной шайбы, а спустя ещё две минуты Камиль Шиафотдинов с убойной позиции расстрелял ворота Сергея Мыльникова и сравнял счёт – 2:2.
Восстановив равенство на табло, пермяки не сбавляли обороты и в середине периода Арсений Ерохин, войдя в зону броском из левого круга вбрасывания поразил дальний угол ворот «Челмета» и вывел пермский клуб вперёд – 3:2. Но ещё до перерыва челябинцы смогли сравнять счёт в игре, благодаря шайбе Александра Подкорытова – 3:3.

Третий период «Молот» начал чуть лучше и на пятой минуте периода, оказавшись в большинстве пермяки вновь вышли: Камиль Шиафотдинов отдал передачу на Дмитрия Тювилина, который зарядил бросок от синей линии, а Алексей Шубин оказался расторопнее всех на пятаке и проткнул шайбу в ворота- 4:3.
Большую часть периода команды действовали на встречных курсах и за 5 минут до конца челябинцы смогли вновь сравнять счёт в мачте, но спустя 20 секунд Даниил Сероух с передачи Дмитрия Воробьева и Игоря Зенчикова забросил пятую шайбу в ворота Сергея Мыльникова.
За две минуты до конца челябинцы начали решающий штурм ворот, в результате которого шайба за две секунды до сирены залетела в ворота, но после видеоповтора судьи отменили взятие ворот.
Как итог, трудовая победа «Молота» со счётом 5:4.

Максим Смельницкий, главный тренер ХК «Челмет»:

- Тяжёлый матч, мало бросков, мало моментов создали, хоть и забили четыре гола. Прежде всего, допустили грубейшие ошибки в обороне, на что мы обращали внимание. Проиграли среднюю зону, оборону в средней зоне, опять же, мы это разбирали, показывали ребятам, но где-то не услышали, где-то не доработали. В целом понимаем над чем работать, у нас команда молодая. Из раза в раз надеемся, что мы становимся лучше даже пускай через эти поражения, но шаг за шагом мы будем исправлять ситуацию и парни будут учиться, развиваться и идти дальше.

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:

- Итоги будут очень краткие: безобразная игра, просто безобразная. Будем делать выводы, так играть нельзя.

Шайбы забросили:
02:58. 0:1, "Челмет". 78 Артем Шварев, ассистенты: 58 Егор Степанов. В равенстве.
21:35. 0:2, "Челмет". 10 Иван Стежкин, ассистенты: 25 Леоднид Лавриненко, 41 Андрей Ерофеев. В равенстве.
22:36. 1:2, "Молот". 15 Игорь Зенчиков, ассистенты: 12 Александр Игошев, 30 Антон Капотов. В равенстве.
24:54. 2:2, "Молот". 25 Камиль Шиафотдинов, ассистенты: 13 Алексей Шубин, 32 Денис Цыганов. В равенстве.
28:04. 3:2, "Молот".44 Арсений Ерохин, ассистенты: 5 Денис Ванин, 55 Руслан Шайхулов. В равенстве.

36:40. 3:3, "Челмет". 98 Александр Подкорытов, ассистенты: 2 Богдан Жиляков, 9 Пётр Ясинский. В равенстве.
44:35. 4:3, "Молот". 13 Алексей Шубин, ассистенты: 3 Дмитрий Тювилин, 25 Камиль Шиафотдинов. В большинстве.
55:15. 4:4, "Челмет". 87 Кирилл Кошурников. В равенстве.
55:35. 5:4, "Молот". 97 Даниил Сероух, ассистенты: 15 Игорь Зенчиков, 18 Дмитрий Воробьев. В равенстве.