Добываем первую победу на «Кубке Прикамье»

В первом матче «Кубка Прикамья» ХК «Молот» встречался с курганским «Зауральем».

Стартовый игровой отрезок проходил в обоюдоострой борьбе, однако первыми счёт в матче открыли пермяки: Матвей Банников с передачи Ильи Чефанова вывшел один на один с голкипером и точным броском поразил ворота Евгения Ярославлева.
Но круганцы уже исходе первого периода смогли не только сравнять счёт, но и выйти вперёд благодаря шайбам Тимура Шингареева в большинстве, а также Андрея Банникова. На первый перерыв команды отправились при минимальном преимуществе «Зауралья» - 1:2.

Уже в дебюте второго периода «Молот» сравнял счёт: Денис Цыганов  вошел в зону курганцев и бросил от борта, а Алексей Шубин оказался расторопнее всех на добивании.
Заброшенная шайба добавила пермякам уверенности в атаке, благодаря чему «Молот» практически в три раза перебросал курганцев (26:9), но во втором периоде команды голами больше не отличились.

Третий игровой отрезок пермяки начали с заброшенной шайбы: Денис Цыганов и Давид Мнацян вывели на бросок Алексея Шубина, который оформил дубль и вновь вывел «Молот» вперёд. Окончательный счет в матче установил Илья Чефанов, который с передачи Артема Ощепкова вышел один на один с вратарем и броском с неудобной руки послал шайбу в ворота 4:2.

В серии буллитов чуть успешнее оказались курганцы, забросив 3 шайбы, против двух у «Молота».

Алексей Исаков, тренер ХК «Зауралье»:

- Получился интересный, боевой поединок. До этого у нас были контрольные матчи, в которых для нас на поверхность вышли определенные проблемы. Сегодня пропустили две шайбы с атак сходу и будем разбирать позиционную оборону, готовиться к следующим матчам. Получился хороший спарринг и много информации для дальнейшей работы.

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:

- Провели хороший матч, с хорошим соперником. Выдержали ту установку, которую дали ребятам на этот матч. Несмотря на то, что мы уступали 1:2 в первом периоде, благодаря тому, что ребята соблюдали игровую дисциплину, удалось одержать победу. Сегодня была хорошая лавка, живая. Создали хорошие моменты, но пока реализация хромает. Мы над этим работаем.  шайбу в меньшинстве, также над этим стоит работать. Практически все компоненты нужно подтягивать к сезону. Дальнейшие игры покажут над чем нам нужно работать, что нужно совершенствовать. Всех болельщиков поздравляю с победой, жаль, что вас нет на трибунах. Надеюсь, что скоро придут лучшие времена и вы будете поддерживать родной клуб в УДС Молот.

Статистика матча:
Броски: 55-35;