Добиться успеха в Красноярске не удалось

Четвертый матч серии 1/8 финала Кубка Петрова между «Молотом» и «Соколом» завершился победой красноярцев в овертайме со счетом 4:3.

«Молот» мощно начал встречу, с первых секунд завладев игровой инициативой и уже к пятой минуте периода пермяки вели со счетом 2:0. Первую шайбу в матче забросил Иван Ларичев, оказавшийся первым на добивании после броска Александра Волкова, а спустя три минуты уже сам Александр записал шайбу на свой счет, нанеся точный бросок с центра зоны красноярцев.

Пермяки, получив комфортное преимущество в счете немного сбавили темп, и «Сокол» этим смог воспользоваться: в одной из быстрых контратак красноярцы заработали буллит и Александр Тимирев его уверенно реализовал, сделав счет 2:1.

Второй период начался для «Молота» непросто, поскольку пермяки дважды подряд были вынуждены играть в меньшинстве. В первом случае подопечным Павла Зубова удалось уверенно выстоять, а вот со второй попытки хозяева всё-таки смогли воспользоваться численным преимуществом и восстановили равенство на табло – 2:2.

Но ещё до перерыва «Молот» вновь смог вернуть себе лидерство в счете. Пермяки, благодаря комбинационной игре провели несколько позиционных атак, одна из которых завершилась взятием ворот, благодаря броску Романа Ивашова – 3:2.

Для «Молота» крайне важно было не допустить быстрой шайбы в исполнении хозяев на старте третьей 20-минутки, но «Сокол» всё же смог отличиться и уже на третьей минуте периода Леонид Николенко отправил третью шайбу в ворота Егора Горшкова и вновь сделал счет равным – 3:3.

Как и в предыдущем матче игры перешла в овертайм, где красноярцы смогли добыть третью победу в серии. Победную точку в матче поставил Леонид Николенко, оформивший дубль.

Комментарии тренеров после четвертого матча серии 1/8 финала Кубка Петрова:

Павел Зубов, главный тренер ХК «Молот»:

- Сегодня вышла совершенно другая игра. По крайней мере, было большое количество голов...

- Ну, это видно на табло, да. Большое обилие голов, соперник нас превзошёл в исполнительском мастерстве, так скажем.

- Сегодня у «Молота» было сложнее с завершением?

- Да. Начало было нормальное. Потом были моменты, когда можно было доводить игру до победного в третьем периоде. Где-то хладнокровия не хватило, даже 4 в 1 выходили! Не хватило хладнокровия и исполнительского мастерства, так скажем. Нападающие соперника в этом плане были посерьёзнее.

- Серия перебирается в Пермь. Будете делать психологическую перезагрузку?

- Ну, я сейчас вам всё не буду говорить. Но что-то делать будем.

Максим Галанов, исполняющий обязанности главного тренера ХК «Сокол»:

- Настоящая командная победа, трижды проигрывали в счёте по ходу матча. Проявили характер, ребята — молодцы. Зрители помогли нам сегодня.

- Какие мысли были у вас, когда команда играла 3 на 5?

- Мы знаем, как обороняться. Знаем, что делает соперник. Ну, и, конечно же, Рафа (Хакимов) сегодня лучший игрок! Поэтому вопросов нет.

- Чем накормили Лёню Николенко сегодня в обед, что он сделал дубль?

- Надо ему задать этот вопрос, не знаю (улыбается).

 

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024