"Динамо СПб" vs "Молот". Превью к игре

«Молот» продолжает выездную серию игр и следующим соперником нашей команды станет «Динамо СПб».

О сопернике
Для «Динамо СПб» конец 2022 года и начало 2023 года складывались довольно непросто. После побед над «Соколом» (1:2) и «Ермаком» (1:2), подопечным Сергея Пушкова предстояло непростое испытание в виде двух подряд матчей против лидеров турнирной таблицы – тюменского «Рубина» и ханты-мансийской «Югры». Оба матча завершились в овертайме и оба раза поражением «Динамо СПБ» (0:1; 3:4).

Новый год начался для динамовцев с трудовой и волевой победы в серии буллитов над «Ижсталью» (2:1 Б), однако этот успех является пока что единственным в новом году для команды с берегов Невы.   
В шести матчах подряд встречи завершались с разницей в одну шайбу и лишь в матче против «Тороса» динамовцы уступили с разницей в две шайбы (3:5).

Сокол - Динамо СПб 1:2
Ермак - Динамо СПб 1:2
Динамо СПБ - Рубин 0:1 ОТ
Динамо СПБ - Югра 3:4 ОТ
Динамо СПБ - Ижсталь 2:1 Б
Динамо СПБ - Нефтяник 3:4 Б
Динамо СПБ - Торос 3:5

После 38 матчей регулярного чемпионата «Динамо СПб» занимает 9 строчку турнирной таблицы, имея в своем активе 48 очков.
Главным бомбардиром команды является Александр Комаристый, на счету которого 30 (7+23) очков за результативность.

О себе
В первом матче 2023 года «Молот» уступил «СКА-Неве» со счетом 5:2. После поражения наша команда впервые за долгое время покинула зону плей-офф, опустившись на 17 строчку турнирной таблицы, однако отставание от 14 места составляет всего два очка и таким образом, в случае победы, «Молот» вновь сможет вернуться в Топ-16.

Главным бомбардиром команды по-прежнему является Алексей Шубин, набравший в 35 матчах 22 (8+14) очка за результативность. Также в тройку лидеров команды по количеству набранных очков входят Константин Пархоменко (8+12) и Арсений Ерохин (5+12).

История встреч
История противостояний «Молота» и «Динамо СПб» насчитывает 17 матчей, в которых 4 раза успех праздновали игроки пермской команды и 13 раз сильнее оказывались динамовцы.

Разница шайб – 40:53 в пользу «Динамо СПб».

Цифра
5 – столько шайбы забросили динамовцы в текущем сезоне, играя в меньшинстве. Больше забросила только «СКА-Нева», на счету которой 6 шайб в меньшинстве.

Факт
За всю историю встреч между «Молотом» и «Динамо СПБ» питерской команде трижды удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Однако в текущем сезоне «Молот» является одной из трех команд Лиги, забросившей шайбы во всех проведенных матчах. Также в текущем сезоне без заброшенных шайб со льда не уходили «Химик» и «Ростов».  

 

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024