«Челмет» взял реванш за поражение в первом товарищеском матче

Второй товарищеский поединок между «Молотом» и «Челметом» вновь завершился со счетом 4:3, но на этот раз сильнее оказались игроки челябинского клуба.

По ходу встречи команды поочередно выходили вперед и матч постепенно приближался к дополнительной пятиминутке, однако за 21 секунду до конца третьего периода игроки «Челмета» реализовали большинство и склонили чашу весов в свою пользу.

В составе «Молота» заброшенными шайбами отметились Артем Ощепков, Денис Михнин и Денис Дюрягин.

Предсезонная подготовка «Молота» продолжается и далее подопечные Сергея Бердникова отправляются в Екатеринбург, где 18 и 19 августа проведут товарищеские встречи с «Горняком-УГМК».

Главный тренер «Молота» Сергей Бердников
Первые выездные матчи. «Челмет» – хороший, быстрый соперник, который заставляет играть. Приходилось выходить из-под активного давления. Все наши хоккеисты старались и бились. Проблема – игра в большинстве и меньшинстве. Будем работать над игровой дисциплиной и пониманием новых правил. Трудовые тяжелые матчи, победили 4:3 и уступили 4:3. Подвела игровая дисциплина в последние две минуты сегодняшнего матча, а соперник использовал момент.

«Челмету» и «Молоту» играть на представительном турнире в Перми. Какие задачи будут стоять на домашнем турнире?
Домашний турнир - это всегда, почётно. Придут зрители. Будем накатывать тот состав, который начнёт чемпионат. Сочетание в звеньях, игровая химия, действия в большинстве и меньшинстве – будем играть на результат. Всегда хочется победить в домашнем турнире.

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий
Не скажу, что кардинально разные матчи были. Просто сегодня добились победы, но далеко не всё получалось. У нас есть ряд нападающих, которые своими прямыми обязанностями не занимаются, – не созидают, не бросают, не забивают голы. Это очень печалит, а надо определяться с составом. По некоторым хоккеистам есть большие вопросы. Надеюсь, они меня услышат и пересмотрят своё отношение и подход к тренировочному процессу.