"Барс" vs "Молот". Превью к игре

«Молот» начинает заключительную выездную серию 2022 года матчем в Казани против «Барса».

О сопернике
Перед началом нового сезона в казанском клубе произошли изменения как в команде, так и в тренерском штабе. Пост главного тренера занял Артем Вячеславович Анисимов, ранее возглавлявший молодежную команду «Ирбис». Выбор наставника команды ВХЛ отчасти может быть связан с заметным омоложением состава «Барса». Средний возраст игроков на данный момент составляет всего 22 года.
Несмотря на это, казанцы демонстрируют боевую игру и готовы навязать борьбу абсолютно любой команде Лиги, что «Барс» и продемонстрировал в недавнем матче против «Молота», проходившем в Перми. Казанцам удалось остановить набравший ход «Молот», который уверенно шел по домашней серии, обыграв «Звезду», «АКМ», «Ладу» и был решительно настроен завершить серию со 100% показателем. Однако, «Барс», уступая по ходу встречи 1:0, проявил характер и сперва сравнял счет в матче, а затем одержал победу в овертайме.

В последних двух играх «Барс» уступил альметьевскому «Нефтянику» (0:1), а также ижевской «Ижстали» (1:3).

После 31 матча регулярного чемпионата казанцы имеют в своем активе 32 очка и располагаются на 15 строчке турнирной таблицы.

Лучшим бомбардиром команды является Семен Терехов, на счету которого 19 (12+7) очков за результативность.

О себе
«Молот» провел самую короткую домашнюю серию в сезоне, в рамках которой встретился с воронежским «Бураном» и ХК «Ростов».
Обе встречи получились для подопечных Сергея Бердникова не самыми простыми. В матче против «Бурана» пермяки оказались сильнее в серии буллитов (3:2 Б), а в игре против «Ростова» неудачный первый период не позволил «Молоту» побороться за победу и ростовчане взяли верх со счетом 5:2.

На данный момент «Молот» провел меньше всех игр в Лиге и после 27 матчей имеет в своем активе 30 очков, расположившись на 20 строчке турнирной таблицы.

Лучшим бомбардиром команды является Алексей Шубин, на счету которого 14 (5+9) очков по системе «гол+пас».

История встреч
В рамках ВХЛ «Молот» и «Барс» провели между собой 16 матчей, в которых 10 раз победу праздновала команда из столицы Татарстана и 6 раз сильнее оказывались пермяки.

Разница шайб – 44:35 в пользу «Барса».

Факт
В текущем сезоне «Барс» на домашней арене играет не самым удачным образом. В Казани «Барс» в 15 играх одержал только 5 побед (2 в основное время и 3 в овертайме).