23 ноября - старт домашней серии. Молот vs Рязань-ВДВ. Анонс игры

«Молот» завершает ноябрь домашней серией игр, которая стартует матчем против ХК «Рязань-ВДВ».

Рязанцы достаточно серьезно пошумели в концовке прошлого сезона, едва не забравшись в зону плей-офф, до которой им не хватило 9 турнирных баллов.

Тем не менее, в новый сезон «десантники» шли с определенным оптимизмом, оставив у руля команды молодого тренера Артема Седунова, возглавившего рязанский коллектив по ходу прошлого регулярного чемпионата, и сумевшего вывести команду из затяжного кризиса.

Но старт нового сезона получился не самым простым. Рязанцы уступили в стартовых трех встречах сезона, проиграв с одинаковым счетом 3:2 «Югре», «Рубину» и «АКМ».

Неудачная серия прервалась в матчах против «Звезды» и «Омских Крыльев», где подопечные Артема Седунова одержали победу со счетом 2:1 и 4:2 соответственно.

Однако, далее «десантники» вновь начали испытывать определенные проблемы, проиграв в 8 матчах из 11. Исправить ситуацию «Рязани-ВДВ» удалось в концовке октября, когда подопечные Артема Седунова выдали успешную серию игр из 7 побед в 8 матчах.
Казалось, что рязанцы вот-вот должны зайти в зону плей-офф, но домашняя серия «десантников», нарушила эти планы. В четырех играх на родном льду «Рязань-ВДВ» смог обыграть лишь ХК «Челны», при этом уступив «Ижстали» (2:4), «Торосу» (0:1) и «Молоту» (0:3). Таким образом «десантники» набрали два очка из восьми возможных.

Особое внимание в этом матче стоит уделить игре в неравных составах.«Рязань-ВДВ» является одной из лучших команд Лиги по игре в меньшинстве, занимая 2 место в ВХЛ по этому показателю. В 122 попытках подопечные Артема Седунова пропустили 14 шайб, а процент нейтрализации численного преимущества составляет 88.5%.
«Молот» на данный момент входит в Топ-3 команд ВХЛ по игре в большинстве. Подопечные Павла Зубова имеют 23.4% реализации, забросив в 107 попытках 25 шайб.

Главным бомбардиром «Рязани-ВДВ» является Александр Гордин, набравший 15 (8+7) очков в 26 играх. Самым полезным игроком «Рязани-ВДВ» является хорошо знакомый пермским болельщикам защитник Антон Капотов, у которого после 27 матчей коэффициент полезности составляет «+4».

История встреч «Молота» и «Рязани-ВДВ» насчитывает 31 матч, и пока счет очных противостояний 18:13 в пользу пермского клуба.

О себе
«Молот» триумфально провел очередную серию игр, набрав на выезде 100% очков. Пермяки поочередно разобрались с двумя питерскими командами – «Динамо СПб» (6:3) и «СКА-Невой» (2:0), а также были обыграны «Рязань-ВДВ» (3:0) и действующий чемпион Olimpbet ВХЛ – воскресенский «Химик» со счетом 6:5.
Подопечные Павла Зубова всё сильнее закрепляются в лидирующей группе команд и продолжают погоню за лидером турнирной таблицы – тюменским «Рубином».
Нападающий «Молота» Денис Дюрягин в рамках выездной серии набрал 5 (1+4) очков за результативность и единолично возглавил список главных бомбардиров ВХЛ, имея в активе 28 (13+15) баллов за результативность.
Голкипер пермского клуба Данил Кудашев в матче против «Рязани-ВДВ» провел свою пятую игру «на ноль» в текущем сезоне и стал ещё ближе к своему персональному рекорду на взрослом уровне. На данный момент лучшим результатом пермского голкипера является 7 «сухих» матчей, который Данил установил в сезоне 2020/2021, играя за ХК «Ростов».