14 сентября «Молот» проведет первую в истории встречу с ХК «Норильск». Анонс игры

ХК «Норильск» - клуб, который только начинает писать свою хоккейную историю. Команда была создана в прошедшее межсезонье и стала самой северной профессиональной командой не только в ВХЛ, но и в мире.

Из-за сложности транспортного сообщения Норильска с другими городами рассматривался вариант проведения домашних матчей команды в Подмосковье. Однако, руководство клуба сделало официальное заявление о том, что все домашние матчи команды пройдут именно в Норильске: «Что значит, в Подмосковье? Давайте не будем комментировать слухи. Ответственно заявляю, что все домашние игры мы проведем в Норильске. Команда создавалась для норильчан, и минимум три года мы будем выступать в ДС «Арктика».

Несмотря на статус новичка, состав «Норильска» уже в дебютном сезоне был укомплектован достаточно серьезно. Состав «Норильска» пополнили обладатель Кубка Петрова в составе «Химика», вратарь Матвей Ботов, лидер нападения ижевской «Ижстали» Вячеслав Скобелев, игроки имеющие богатый опыт выступления в ВХЛ – Дмитрий Стулов, Никита Колесников, Зигурдс Подзиньш, а также опытные хоккеисты, на протяжении многих лет выступавшие в КХЛ – Михаил Анисин, Михаил Варнаков, Владислав Калетник.

Сезон норильчане начали с домашней серии игр, в которой смогли набрать 5 очков из 8 возможных. Подопечные Айдара Мусакаева уступили в серии буллитов альметьевскому «Нефтянику» (3:2 Б) и в основное пензенскому «Дизелю» (4:2), а также взяли верх над ЦСК-ВВС (3:2) и казанским «Барсом» (2:1).
Таким образом уже в первых матчах сезона «Норильск» показал себя крайне неуступчивой командой, которая будет бороться за очки в каждом матче.

К первому в итстории очному противостоянию команды подходят со следующими показателями: «Молот» после 5 матчей регулярного чемпионата имеет в активе 4 очка и на данный момент занимает 20 строчку турнирной таблицы, «Норильск» после 4 матчей набрал 5 очков и располагается на 14 месте таблицы.