Состав МХК "Молот" пополнили 4 хоккеиста

МХК «Молот» подписал контракты с нападающими Данилом Шулеповым, Денисом Федяевым, защитниками Ярославом Михайловым и Григорием Саликовым.

Данил Шулепов родился в Орске и является воспитанником местной хоккейной школы. На детско-юношеском уровне защищал цвета команды «Южный Урал». В 243 матчах набрал в среднем более одного очка за игру: 140 шайб и 129 голевых передач. В сезоне 2023/2024 дебютировал на молодёжном уровне в составе МХК «Алматы», выступающего в Молодёжной хоккейной лиге Казахстана. Перед плей-офф чемпионата перешёл в состав МХК «Кулагер».

Денис Федяев большую часть карьеры провёл в родном для себя Екатеринбурге, в составе школы «Авто-Спартаковец». Последние 2 сезона отыграл в ЮХЛ, в команде «Горняк U18», г. Учалы. В 78 матчах нападающий набрал 161 балл за результативность (76+85).

Ярослав Михайлов является воспитанником школы московского «Спартака». Также защищал цвета хоккейных команд «Северная Звезда» и «Крылья Советов». Последний сезон молодой защитник провёл в составе команды «Белые Медведи», выступавшей в Открытом чемпионате г. Москвы. В 28 матчах отметился 9 (7+2) набранными очками.

Григорий Саликов получил первое хоккейное образование в школе ХК «Дмитров». Защищал цвета нескольких команд Московской и Ярославской областей. Последний сезон защитник провёл в НМХЛ, в составе команд «Динамо-Юниор» (8 матчей) и МХК «Белгород» (19 матчей, 2 (1+1) очка).