Превью серии МХК «Молот» - МХК «Тюменский Легион»

19 и 20 декабря МХК «Молот» проведёт гостевую серию OLIMPBET чемпионата МХЛ против молодёжной команды «Тюменский Легион». Игры пройдут на льду СК «Дворец спорта». Начало матчей – в 17:00 по пермскому времени.

О СОПЕРНИКЕ

МХК «Молот» проводит вторую серию против «Легионеров» в сезоне 2023/2024. Между очными противостояниями с «Молотом» тюменцы провели 7 встреч. Если в домашней серии с «Красноярскими Рысями» подопечные Алексея Осипова не испытали никаких проблем, дважды крупно переиграв соперника (2:7 и 2:5), то «Кузнецкие Медведи» у себя дома одержали над «Легионом» две победы (3:2 (от) и 5:2). Далее «Тюменский Легион» вернулся домой, чтобы провести 3 встречи с командами «Золотого» дивизиона. В матче с «Омскими Ястребами» «Легион» не сумел выиграть ни один из периодов, уступив 1:4. Затем в матче с «теннисным» счётом были переиграны «Сибирские Снайперы» – 6:4. Ну а в последнем матче перед противостоянием с «Молотом» тюменцы уступили лидеру «Востока» – «Мамонтам Югры» – 0:2.

«Тюменский Легион» занимаем 6 строчку «Серебряного» дивизиона. Всего в 29 матчах подопечные Алексея Осипова одержали 11 побед (в том числе – одну над МХК «Молот»), набрав, таким образом, 28 очков. Разница шайб – 77:87.

Лучший бомбардир и снайпер команды – нападающий Павел Мешков (9+9). Следом за ним располагаются нападающий Алексей Шанаурин и Евгений Грибанов (7+9). Ведущий вратарь Денис Габдрахманов отбил 92,6% бросков по своим воротам.

О СЕБЕ

МХК «Молот» с момента очного противостояния провёл 7 матчей с теми же соперниками, одержав 5 побед подряд. Дважды в гостях были переиграны «Кузнецкие Медведи» (7:4 и 4:3) и «Красноярские Рыси» (6:4 и 8:3). Далее дома в уверенной манере подопечные Александра Агеева переиграли «Сибирских Снайперов» – 3:1, а в матче нереализованных моментов уступили «Омским Ястребам» – 1:2. В последней игре домашней серии МХК «Молот» долго упирался, но так и не сумел навязать свою игру «Мамонтам Югры» – 1:3.

Матч с тюменцами – это лучший способ догнать соперников в турнирной таблице, потому что МХК «Молот» располагается на соседней строчке в турнирной таблице «Серебряного» дивизиона. В активе нашей команды 23 очка после 29 матчей. До «Тюменского Легиона» – 5 баллов.

Лучшим бомбардиром и снайпером команды является Егор Колесников, имеющий 22 (10+12) очка. Следом за ним располагаются нападающий Илья Бобряшов (7+9) и Михаил Казаков (7+8).

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В 10 матчах МХК «Молот» одержал 7 побед. В нынешнем сезоне команды провели серию в Перми. В первом матче при очень закрытой игре победу одержали тюменцы 1:0, однако во второй встрече наша команда сумела взять реванш – 4:3 (бул).

ФАКТ

«Тюменский Легион» гораздо лучше нашей команды проводит третьи периоды матчей, выиграв 10 периодов, против 4 у нашей команды.

У МХК «Молот» 12 реализация бросков с игры. На то, чтобы забросить гол, подопечным Александра Агеева необходимо совершить 9,77 бросков. Тюменцы по этому показателю располагаются на 26 месте в лиге, имея показатель 8,38 броска на гол.