Превью матча МХК "Молот" против МХК "Красноярские Рыси"

11 и 12 октября МХК «Молот» проведет домашнюю серию против МХК «Красноярские Рыси» из города Красноярск.

О сопернике

МХК «Красноярские Рыси» - клуб Серебряного дивизиона Восточной конференции. Входит в структуру ХК «Сокол», выступающего в ВХЛ. Дебютант Молодежной хоккейной лиги. Обладатель Кубка Федерации 2021 и 2022 года.

В этом сезоне МХК «Красноярские Рыси» получают свой первый опыт противостояний с клубами МХЛ, но несмотря на это, в каждом матче красноярцы стараются навязывать борьбу и цепляться за очки.

Первая победа в сезоне пришла в 4 матче регулярного чемпионата против «Кузнецких Медведей», в котором команда с берегов Енисея оказалась сильнее в серии буллитов - 3:2 (б).

В 11 стартовых матчах сезона МХК «Красноярские Рыси» одержали 1 победу. Разница шайб - 16:47. На данный момент клуб занимает 9 место в Серебряном дивизионе и 36 в сводной турнирной таблице МХЛ.

В гостях красноярцы пока играют не удачно. В 7 матчах набрано 3 очка. Разница шайб - 11:33.

Лучшим бомбардиром команды является Антон Бегаев (№78) с 7 очками (4+3). Лучшими снайперами команды являются Антон Бегаев (№78) - 4 шайбы, Степан Баськов (№67), Кирилл Швайковский (№41) и Роман Малков (№50), в их активе по 2 шайбы.

О себе

11 и 12 октября МХК «Молот» проведет домашнюю серию матчей против ХК «Красноярские Рыси».

Матчи с «Красноярскими Рысями» - единственные домашние матчи в октябре для МХК «Молот». Пермяки в 9 матчах регулярного сезона набрали 8 очков. Разница шайб 18:34.

Дома наша команда цепляется за очки в каждом матче. Все 3 игры закончились вничью в основное время, 2 матча завершались в серии буллитов. Пермяки одержали 1 победу и уступили в 2 матчах. Разница шайб 6:7.

Лучшим бомбардиром команды является Артур Ярашев (№17), в его активе 7 очков (1+6). Лучшими снайперами команды являются Егор Андин (№74) и Дмитрий Аржанов (№72), в их активе по 3 шайбы.

История встреч

В рамках МХЛ «Молот» и МХК «Красноярские Рыси» встречались 2 раза. Пермяки одержали 2 победы. Разница шайб 7:2 в пользу подопечных Александра Николаевича Агеева.

Информация о матче

Матчи состоятся 11 октября в 13:00 и 12 октября в 19:00 в УДС «Молот». Приходите поддержать команду!