Превью матча МХК "Молот" против МХК "Белые Медведи"

20 октября МХК «Молот» в рамках гостевой серии сразится с 7 командой чемпионата - МХК «Белые Медведи».

О сопернике

МХК «Белые Медведи» - молодежный хоккейный клуб из Челябинска, частый участник плэй-офф МХЛ, основан в 2009 году, является молодежной командой омского «Трактор» из КХЛ. Выступает в Золотом дивизионе Восточной конференции Молодежной Хоккейной Лиги, является бронзовым призером МХЛ в 2014, 2015, 2018 годах. В прошлом сезоне команда в регулярном чемпионате заняла обидное 9 место в Восточной конференции и не попала в плэй-офф.

В нынешнем сезоне «Медведи» находятся на 7 месте в турнирной таблице лиги, одержав 10 побед в 13 матчах и набрав 20 очков. Разница шайб 45:25. В последних 5 матчах одержано 3 победы. В 7 домашних матчах одержано 6 побед с общим счётом 30:15.

Лучшим бомбардиром команды является Александр Полушин (№47) и Валерий Сапожников (№29), в их активе по 11 очков. Главный тренер команды - Марат Рафкатович Аскаров.

О себе

Матч с «Белыми Медведями» для «Молота» - второй в большой выездной серии. В последних 5 встречах пермяки взяли только 3 очка, обыграв «Красноярские Рыси» и уступив в овертайме «Омским Ястребам».

В этом сезоне в гостях «Молот» в 7 матчах одержал 2 победы, счёт шайб 14:30. На данный момент подопечные Александра Николаевича Агеева занимают 28 место после 12 матчей. В их активе 4 победы и 11 очков. Разница шайб 21:37.

Лучшим бомбардиром команды является Артур Ярашев (№17), в его активе 10 очков (3+7). Лучшими снайперами команды является Дмитрий Аржанов (№72), в его активе 4 шайбы.

История встреч

В истории противостояния МХЛ «Молот» и МХК «Белые Медведи» ничья. В 4 матчах пермяки одержали 2 победу. Разница шайб 13:13.

Информация о матче

Матч состоится 20 октября в 17:00 на льду арены «Трактор» им. В. Белоусова в городе Челябинск.