МХК «Молот» завершает 2023 год 4 победой подряд

МХК «Молот» одерживает 4 победу подряд

В гостях подопечные исполняющего обязанности главного тренера Сергея Мильто переиграли МХК «Снежные Барсы».

В первом периоде и начале второго астанинцы сумели забросить две шайбы при подавляющем игровом преимуществе. Однако далее пермяки сумели найти свою игру и забросили три шайбы. Сначала Александр Панюшкин подправил шайбу под наброс Никиты Соколова. А далее Егор Колесников и Гаррий Кириллов сумели реализовать свои шансы в большинстве. Хозяева же сумели сравнять счёт в матче спустя 16 секунд после шайбы Гаррия Кириллова.

Больше заброшенных шайб в третьем периоде и овертайме зрители «Барыс Арены» не увидели.

В серии же буллитов шайбы Гаррия Кириллова и Михаила Казакова принесли победу МХК «Молот».

4:3 (бул) – победа пермской команды.

Послематчевый комментарий и.о. главного тренера МХК «Молот» Сергея Мильто:

Сергей Владимирович, 100% результат за 2 дня. В принципе можно быть довольными. Или всё-таки есть к чему придраться?

Довольны результатом, конечно. Но есть к чему придраться, потому что плохо начали. И вчерашняя игра показала, что не выкладывались на льду и сегодняшняя показала то же самое. Не все ребята показывали всё, на что способны. Пришлось переходить на игру в 3 звена. Ну и кто на себя взял бремя всей команды – хорошо справились.

За 2 дня кого могли бы выделить, помимо капитана? Потому что мульти игры получаются у него.

Ну, капитан – это у нас вратарь. Очень долго вчера оставлял нас в игре. Ну и сегодня – то же самое. Вратарь у нас – больше, чем полкоманды.

4 матча подряд – победная серия, думаем, перед Новым годом – это просто классный подарок?

Ну конечно, конечно!

Статистика матча «Снежные Барсы» / МХК «Молот»: Броски: 64-41 ; Броски в створ: 34-30 ; Голы: 3-3 ; Вбрасывания: 25-24 ; Блокированные броски: 5-21 ; Силовые приемы: 13-16 ; Отборы: 3-4 ; Потери: 8-8 ; Перехваты: 3-6 ; Время в атаке: - ; Штраф: 6-6

МХК «Молот» уходит на новогодний перерыв. В 2024 году первым матчем станет выздное сражение с МХК «Мамонты Югры». Матч пройдет в Ханты-Мансийске 6 января. Начало – в 13:00.