МХК «Молот» одерживает волевую победу над МХК «Тюменский Легион»

Команды долго искали ключи к воротам друг друга. В середине первого периода первую шайбу забросили тюменцы, наказав МХК «Молот» за ошибку в смене. Пермяки же дважды не сумели реализовать большинство 5х3 и выход один в ноль. Однако МХК «Молот» сумел склонить чашу весов в свою пользу. За 40 секунд до конца третьего периода Егор Колесников в большинстве мощным броском сумел «прошить» голкипера гостей. А в первой же атаке в овертайме сольным проходом отметился Артур Ярашев.

2:1 – волевая победа МХК «Молот».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Агеева:

Хорошая игра. Очень понравился первый период. И во втором в общем-то здорово сыграли. Подводило где-то хладнокровие, не реализовывали свои моменты и пропустили контратаку. Но ребята руки не опустили. Да, в третьем периоде присутствовал маленький сумбур, хотелось отыграться. Но тем не менее играли до конца. В конце сравняли и в овертайме забросили шикарный гол за счёт индивидуального мастерства. Разобрался лидер. Команду – с победой! Все – молодцы. Спасибо за игру!

Второй матч серии пройдет 20 декабря, начало в 17:00.